Sous la délégation de M TALVARD Dominique

  • Urbanisme / Environnement / Travaux – Voirie –Entretiens des bâtiments publics
    M TALVARD Dominique (Vice-Président)
    Mme GUILLEMINOT Chrystelle
    M PATIN Mathieu
    M PIRON Jean
    M SUZANNE Frédéric
    M DÉMONTÉ Roger
    M JUSSY Stéphane
    M SCHELLAERT Régis

 

  • Gestion bâtiments publics & patrimoniaux communaux – Mille Club & Salles des fêtes
    M PIRON Jean (Vice-Président)
    M BOURGOIN Christian
    M MOINEAU Jordan
    Mme DUSSAULT Jocelyne
    M TALVARD Dominique

 

  • Appel d’offres et bureau d’adjudication
    M PIRON Jean
    M JUSSY Stéphane
    M SUZANNE Frédéric
    M DÉMONTÉ Roger

Sous la délégation de Mme GUILLEMINOT Chrystelle

  • Cimetière
    Mme DUSSAULT Jocelyne (Vice-Présidente)
    Mme GONCALVES DA SILA Chantal
    M BOURGOIN Christian
    Mme HUET Sophie

 

  • Scolaire
    Mme GUILLEMINOT Chrystelle (Vice-Présidente)
    M SUZANNE Frédéric
    Mme LEPAGE Sergine
    Mme ALLARY Sophie
    M BOURGOIN Christian
    Mme CHAIGNON Martine

 

  • Villages fleuris & Maisons fleuries
    M BOURGOIN Christian (Vice-Président)
    Mme BULIK Nadine
    Mme DUSSAULT Jocelyne
    Mme HUET Sophie

 

  • CFA
    Titulaire : Mme BULIK Nadine
    Suppléant : Mme GUILLEMINOT Chrystelle

 

  • CCAS
    Mme HUET Sophie (Vice-Présidente)
    M TALVARD Dominique
    Mme ALLARY Sophie
    Mme JAVON Marie-Laure
    Mme GUILLEMINOT Chrystelle

Sous la délégation de M SUZANNE Frédéric

  • Développement économique et activités touristiques
    M PIRON Jean
    M PATIN Mathieu
    M JUSSY Stéphane
    M SCHELLAERT Régis (Vice-Président)
    M BOURGOIN Christian

 

  • Finances
    M SUZANNE Frédéric (Vice-Président)
    M TALVARD Dominique
    M PIRON Jean
    Mme GUILLEMINOT Chrystelle
    Mme JAVON Marie-Laure

 

  • Communication & bulletin municipal
    M PATIN Mathieu (Vice-Président)
    M BOURGOIN Christian
    Mme DUSSAULT Jocelyne
    Mme HUET Sophie

 

Sous la responsabilité directe de M MARTIN Abel

  • Sport & relation avec la jeunesse, affaire culturelle, associations
    Mme LEPAGE Sergine (Vice-Présidente)
    M BOURGOIN Christian
    Mme GONCALVES DA SILVA Chantal
    Mme CHAIGNON Martine

 

  • Eau & Assainissement
    M MARTIN Abel (Vice-Président)
    M PIRON Jean
    M TALVARD Dominique
    M SUZANNE Frédéric
    M PATIN Mathieu
    M JUSSY Stéphane
    M SCHELLAERT Régis

 

  • PCS /Sécurité

    M PIRON Jean

    M JUSSY Stéphane

    Mme BULIK Nadine

    Mme DUSSAULT Jocelyne

    M MARTIN Abel

 

 

 

CNAS – SPL 45 – A.GE.D.I.   : Monsieur Abel MARTIN

EPAGE : M TALVARD Dominique
PETR : M PIRON Jean
Correspondant défense : Mme GUILLEMINOT Chrystelle (titulaire), Monsieur Dominique TALVARD (suppléant)
Syndicat de transport scolaire de Courtenay : Mme GUILLEMINOT Chrystelle (titulaire), Mme BULIK Nadine (titulaire), Mme HUET Sophie (suppléante), M SUZANNE Frédéric (suppléant)
EPFLI : M TALVARD Dominique (titulaire) – M SUZANNE Frédéric (suppléant)